今天是:
总来信184 今日来信 0 总回复 165 今日回复 0

留言咨询详情

详细信息

寒假时间咨询

留言时间 /2023-01-07 01:48 受理时间 /2023-01-12 09:49 浏览量/1944 审核状态/发布 公开状态/公开

你好,我想咨询一下勐海县第一小学象山校区今年寒假的起止时间,辛苦告知
回复列表

回复时间 /2023-01-12 09:49 回复人/勐海县教育体育局 状态/发布

网民您好:您的留言我们已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 1月11日接州教育体育局《关于做好2023年春季学期开学有关工作的通知》中要求:“2023 年春季学期开学时间调整为: (一)高三年级:1 月 30 日报到,1 月 31 日正式上课。 (二)初三、高一、高二年级:2 月 2 日报到,2 月 3 日正 式上课。 (三)小学一至六年级、初一、初二年级:2 月 5 日报到, 2 月 6 日正式上课。 (四)幼儿园和特殊教育学校:2 月 7 日报到,2 月 8 日正 式上课。” 感谢您对我们工作的关心、理解和支持!